Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Как грамотно поддержать организм в период климакса и менопаузы?

Photo by Esther Ann on Unsplash

Из всего вышесказанного в предыдущей статье можно сделать вывод, что ЗГТ не является панацеей при климаксе. Но что же делать женщинам, реально страдающим от симптомов климакса?

Следует помнить, что климакс – это не болезнь, а лишь переходная ступень к новому качеству женского бытия. Легче всего климакс проходят женщины, имеющие крепкое здоровье и широкие адаптационные возможности.

Готовиться к климаксу нужно заранее, переходя на более рациональный и экологичный образ жизни:

  • Полноценное сболансированное питание с богатым содержанием клетчатки, омега-3, витаминов Д, А, Е, ценных микроэлементов (селен, цинк, медь и пр.). Все вещества должны поступать в организм в натуральном виде, и лучше всего обсудить этот вопрос с грамотным нутрициологом на основе результатов анализов и обследований.
  • Контроль уровня стресса (соблюдение циркадных ритмов, полноценный сон, баланс между трудом и отдыхом, методики управления стрессом)
  • Умеренная и рациональная физическая нагрузка (фитнес, плавание, йога, пешие прогулки и пр.)

Все эти меры способствуют укреплению адаптационных возможностей организма.

Photo by Zdeněk Macháček on Unsplash

Радикальную помощь на любой стадии климакса и менопаузы способна оказать гомеопатия. Гомеопатическое лечение воздействует непосредственно на жизненную силу человека, стимулируя защитный механизм на всех уровнях: тело-эмоции-ментал.

Климакс воздействует на все три ипостаси человеческой сущности, что свидетельствует о глубине и системности этого состояния. И ответ должен быть глубоким и системным. На это способна только классическая гомеопатия в умелых руках.

Лечение должен назначать гомеопат классической школы с учетом физических, психоэмоциональных и метальных симптомов пациентки. Правильно подобранный гомеопатический препарат поможет обрести баланс и силу, необходимые организму, переживающему глобальную перестройку.

Найти такого гомеопата вы можете, пройдя по ссылке: http://alfagomeopatia.ru/homeopaths


Выбрать гомеопата

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,