Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Суть гомеопатического подхода к излечению

Каждый человек стремится быть здоровым. Но, несмотря на последние научные открытия и технический прогресс, современная медицина не справляется с нынешней ситуацией.

Одни болезни, унесшие множество жизней, уходят, но на их место приходят другие – более тяжелые и страшные. Намного возросло количество хронических болезней, но понимания, почему же так происходит, у аллопатической медицины нет.

Что такое «аллопатия»?

Термин «аллопатия» в переводе с греческого означает άλλος – «другой» и πάθος – «болезнь, страдание». Он хорошо иллюстрирует подход к лечению, а именно подавление возникающих симптомов.

Аллопатические лекарственные средства временно убирают боль, недомогание и «лечат» отдельные органы. Но болезнь возвращается вновь и всегда в более тяжелой форме, из-за того, что ее причина не устранена.

Применение многих лекарств, например, антибиотиков и противовоспалительных средств, вызывает лекарственные болезни. Люди становятся настолько «залеченными», что путь к здоровью значительно усложняется, а порой его уже нельзя отыскать.

Чем же отличается гомеопатический подход к лечению?

Гомеопатия утверждает, что каждый человек уникален и требует учета его индивидуальности в ходе анализа  состояния и лечения. Черты характера, сложение тела, реакции на погоду, тепло и холод, пищевые пристрастия и другие признаки, присущие именно ему, составляют совокупную картину – его конституцию. От конституции зависит, насколько успешно организм может противостоять вредоносным воздействиям.

Гомеопатия в первую очередь лечит человека, понимая, что это неделимая совокупность души, духа и тела. Все психические и физические симптомы, возникающие при болезненных состояниях, имеют одну причину, и главнейшая задача  – выяснить это и устранить ее.

Подробную информацию, как гомеопатия справляется с поиском причины заболевания, вы найдете в видео «Для каждой мамы». Вы не только познакомитесь с основами этого метода, но и получите практические советы, как действовать в случае болезни.

По наследству от предыдущих поколений к нам переходит предрасположенность к ряду болезней. В гомеопатии она называется миазматической или миазмом, его можно назвать внутренним источником хронических болезней.

Пытаясь найти наилучший выход и победить болезнь, организм предпринимает меры по ее устранению, и это выражается в симптомах, например, в повышении давления или температуры.

Термин «гомеопатия» в переводе с греческого означает ὅμοιος – «подобный» и πάθος – «страдание». Задача гомеопата классической школы – собрать предрасположенности к болезням, конституцию и симптомы, которые появились в течение болезни, в единую картину.

На основании этой совокупности признаков и симптомов подбирается гомеопатическое лекарственное средство, которое у здорового человека вызывает подобную же картину симптомов. Это средство действует в одном направлении с организмом – к излечению, что в итоге приводит к победе над болезнью.

Перейти к бесплатным видео лекциям

Комментарии (2)

Оставьте комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,