Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Кесарево сечение. Гомеопатическая помощь

В последние десятилетия кесарево сечение стало весьма популярным методом родоразрешения. Относиться к нему можно по-разному, но важно отметить, что это все же  операция. Как любое оперативное вмешательство, она имеет свои последствия для матери и ребенка. Поэтому данный вид родоразрешения стоит выбирать только по абсолютным показаниям, то есть когда есть реальная угроза для жизни.

Страх естественных родов не является поводом прибегнуть к кесареву сечению. В этом случае вам стоит обратиться к гомеопату, который подберет препарат с учетом ваших индивидуальных особенностей и поможет справиться со страхом рожать естественным путем. Если же выбора нет, то не стоит расстраиваться и переживать. Нужно сосредоточиться на быстром восстановлении после операции, ведь вам предстоит непростой послеродовый период и реабилитация.

Что же делать после кесарева сечения? В этой статье мы расскажем о гомеопатическом препарате, который позволит маме быстрее и легче пройти этот путь. Речь идет о Стафизагрии (Staphisagria).

Как помогать себе и своим близким с помощью гомеопатических средств в различных ситуациях вы узнаете в бесплатных лекциях курса «Гомеопатия на все случаи жизни» .

Стафизагрия (Staphisagria) — психологическая помощь

Это очень красивое растение с большими стрелками ярких цветов. Другое название — вшивый корень, дельфиниум. Гомеопатические аптеки готовят из него потенцированный гомеопатический препарат, который гомеопаты достаточно часто назначают рутинно, то есть без подробного сбора симптомов пациента, после любого оперативного вмешательства.

Многие женщины, которые были вынуждены родить путем кесарева сечения, часто винят в этом себя. Они ставят себе в упрек, что не смогли справиться самостоятельно со своей главной ролью в жизни – рождением ребенка. Такие матери чувствуют свою никчемность или воспринимают неестественные роды как насилие. Это своего рода психологическая травма, способная испортить жизнь после кесарева сечения на долгие годы… И она не менее серьезна, чем физические последствия операции. Такие страдания очень тяжело переносятся. Женщина может впасть в состояние депрессии, и более того, эта психологическая травма может остаться на всю жизнь. Как и болезни, порожденные ею.

Стафизагрия поможет не только быстрее залечить послеоперационные раны на теле, но и быстрее справиться с душевной, психологической травмой. И тогда женщина сможет наслаждаться материнством, а не жить в состоянии вины и обиды на саму себя.

Как справиться с болью после кесарево

В послеоперационном периоде женщины больше всего боятся боли. И это действительно обосновано, ведь разрез для извлечения ребенка достаточно больших размеров, а значит, и раневая поверхность немаленькая. «Травмы, нанесенные острыми, режущими предметами» –симптом, описанный в репертории и Материа Медика, настольных книгах гомеопата.

Гомеопатический препарат Стафизагрия поможет ускорить процесс восстановления после кесарева сечения. Он способен уменьшить боль, что позволит женщине гораздо легче двигаться. Движение нормализует кровообращение и прочие процессы в организме, а это, несомненно, способствует скорейшему восстановлению. Молодая мама сможет уделять больше внимания своему новорожденному малышу, что обеспечит формирование связей между ними, а также хороший импринтинг (это способность новорожденного запоминать, отпечатывать в памяти отличительные черты людей и явлений).

Кроме того, обезболивающие препараты, применяемые после кесарева сечения, однозначно попадут в молозиво, а с ним и к ребенку. Отказ от анальгетиков благодаря приему Стафизагрии положительным образом скажется на здоровье вашего малыша.

Бывает, что послеоперационные швы заживают очень медленно, или рубцы, которые возникли после операции, остаются болезненными длительное время. С этими проблемами также поможет справиться чудесный препарат Стафизагрия. Более того, она может предотвратить саму возможность возникновения таких состояний.

Быстрое, легкое, безболезненное заживление послеоперационных ран – зона действия этого гомеопатического лекарства.

Напомним, что не следует принимать гомеопатию самостоятельно, даже если препарат назначается рутинно. Если вы консультируетесь у гомеопата, то он сможет подобрать средство по необходимости, в зависимости от той или иной ситуации. 

Перейти к бесплатным видео лекциям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,