Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Лахезис (Lachesis). Изучаем гомеопатические средства

Photo by Michael Jerrard on Unsplash

О гомеопатическом средстве Lachesis (Лахезис) миру стало известно еще 200 лет назад.

Благодаря героизму доктора Геринга, испытавшего на себе действие яда змеи бушмейстера, гомеопатия узнала, какие симптомы вызывает Лахезис в человеческом организме.

Для приготовления лекарства Lachesis гомеопатия использует яд этой змеи в сверхмалых дозах.

Бушмейстер – это властелин зарослей.

Название Lachesis muta происходит от имени древнегреческой богини судьбы Лахесис Мойры, одной из трех сестер, которая распоряжалась длиной жизни человека.

Змей считают символами стройности, мягкости и мудрости, а также нечестности, соблазнения и греха.

Показания для назначения Лахезис

При заболеваниях нервной, кровеносной, сердечно-сосудистой и половой систем человека. Эти состояния сопровождаются геморрагическими тенденциями, нарушениями в период менопаузы; характеризуются разрушением тканей, застоем крови, инфарктом миокарда, поражением клапанов сердца, маточными кровотечениями.

  • Ухудшение в период весеннего потепления, осенью.
  • Страстный тип, болтливый, любое подавление выделений вызывает ухудшение (климакс, беременность с окончанием менструаций).
  • Подозрительный, должен быть главным.
  • Нарушение кровообращения, красное лицо, задыхается от давящей одежды/прикосновений.
  • Боль в горле с ощущением кома, которая уменьшается от твердой еды.
  • Левосторонние жалобы, проблемы с сердцем во время сна, лучше не спать ночью.
  • Хуже от жары, лучше от выделений.

Психологический портрет

Photo by Ryan Moreno on Unsplash

Больной типа Лахезис хочет быть главным, как змея бушмейстер, и не выносит подавления своей страстной натуры. Он заполняет собой, своей болтливостью, артистичностью все пространство, гипнотизируя аудиторию.

Узкая одежда, климакс, беременность, обет безбрачия воспринимаются его организмом как подавление и ухудшают состояние. Начинает страдать сердце, как символ центра жизни и любви человека, нервная система, кровь.

Гомеопатия может облегчить как физическое, так и психическое состояние женщины, имеющей показания для назначения Лахезис. Особенно это актуально в период климакса или в других случаях исчезновения менструаций.

Вы можете узнать больше о гомеопатии, болезнях, гомеопатических средствах из курса «Для каждой мамы» и сможете помогать себе и своим близким в различных ситуациях без вреда для здоровья.


Перейти к бесплатным видео лекциям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,