Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Снижение веса. 5 правил

Снижение веса – головная боль большого количества человек. Что только ни придумано для борьбы с лишним весом: хирургические вмешательства, БАДы, косметологические процедуры и множество других, разнообразных способов.

Несмотря на сомнительную эффективность этих методов, они продолжают пользоваться огромной популярностью. Каждая женщина мечтает похудеть, но вести прежний образ жизни.

Если вы действительно хотите избавиться от лишнего веса, то вам нужно осознать, что именно текущий образ жизни привел к тому, что вы имеете.

Никакая диета для снижения веса не поможет, пока ответственность за вашу жизнь и здоровье не окажется в ваших руках.

Организовать питание для снижения веса — не значит сесть на диету: длинную, короткую, кремлевскую или кето. Правильное снижение веса возможно только при комплексном подходе и коренных изменениях в образе жизни.

5 шагов к успеху

Сделать это не сложно, но некоторые усилия от вас потребуются.

  1. Необходимо полностью пересмотреть свой рацион питания. Вам нужно исключить быстрые углеводы, забыть о продуктах с большим количеством транс-жиров. Именно эти продукты главные виновники лишнего веса.
  2. Увеличьте физическую активность. Отдавайте предпочтение спокойным занятиям: плавание, ходьба, танцы, все, что приносит удовольствие.Во время чрезмерных силовых нагрузок, когда женщина начинает заниматься в спортзале более 2-3 раз в неделю, в надежде быстро сбросить вес, в организме начинают усиленно вырабатываться гормоны стресса.
    Наибольшее негативное влияние имеет кортизол. Организм переходит в режим ожидания опасности и мобилизует все силы для выживания. Пищеварительная и иммунная система угнетается, метаболизм замедляется.
    Даже детородная функция подвергается воздействию кортизола. В такой период у женщин могут участиться ановуляционные циклы. То есть менструальные циклы проходят без овуляции, следовательно, забеременеть не удастся.
  3. Вам необходимо нормализовать режим сна. Не все знают, что снижение веса происходит ночью, когда в организме синтезируются жиросжигающие гормоны. При ведении ночного образа жизни, бессоннице, беспокойном сне этот процесс нарушается. Утром Вы чувствуете усталость, апатию. Чтобы повысить уровень дофамина, гормона удовольствия, чаще всего прибегают к сладкому и кофеину. Порочный круг замкнулся. В такой ситуации очень сложно говорить о здоровом снижении веса.
  4. Нужно научиться распознавать симптомы физического и психологического голода: при первом – насыщать себя едой, при втором — положительными эмоциями.
  5. Постарайтесь разобраться с причинами переедания. Как правило, они подкреплены психологическими проблемами. Если не удается решить эти проблемы самостоятельно, можно обратиться за помощью к специалистам.

Как вы поняли, правильное питание для снижения веса существует, но это отнюдь не диета. Это рациональное, сбалансированное, дробное питание, с учетом всех потребностей организма и состояния здоровья.

Если вы решили, что хотите именно таким путем достигать целей, то программа «Стройный стиль питания» станет вашим помощником. Вы узнаете, как правильно составлять сбалансированный рацион без подсчета калорий, как использовать свой телесный ресурс для снижения веса, какие гормоны вам помогают, а какие мешают худеть и  как на это влиять, что делать, чтобы повысить метаболизм и достигнуть заветных цифр на весах без строгих ограничений.

Снижение веса — непростой путь, но если выбрать верный – в качестве бонуса вы получите прекрасное здоровье и годы жизни.

Меняя свой образ жизни, вы учите этому своих детей, ведь они в первую очередь делают то же, что их родители. Если вы обращаете внимание на состав продуктов на этикетках и не берете с полок магазина чипсы и фаст-фуд, занимаетесь спортом, рано ложитесь спать, то и ваши дети последуют за вами. А значит, вы подарите здоровую долгую жизнь не только себе, но и им.


Перейти к видеокурсу

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,