Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Быстрое снижение веса

Как часто люди хотят быстрого снижения веса, не задумываясь о том, какой вред они приносят своему здоровью. Такое желание наиболее распространено среди женщин.

Диета для быстрого снижения веса – один из самых популярных запросов в Google. Быстро сбросить вес перед праздниками, отпуском, свиданием, свадьбой – пробовали многие, но после голодных мытарств абсолютно у всех килограммы возвращались.

Существует множество диет для этих целей, но все они лишь избавляют организм от межклеточной воды, необходимой для нормального протекания биохимических процессов в организме.

Умирать от голода, чтобы быть красивой — звучит абсурдно, не правда ли?

Что мы хотим получить?

Всю жизнь мы идем к тому весу, который имеем сейчас, но избавиться от него хотим за считанные недели или дни. Человек очень редко оценивает дальнейшие последствия. К чему в длительной перспективе могут привести такие диеты? А к чему – смена образа жизни, пищевых пристрастий, пищевого поведения, регулярные занятия спортом? Это кардинально разные результаты.

В первом случае вес, если повезет, останется таким же, но прибавится нарушенный обмен веществ, замедленный метаболизм, обострение или возникновение хронических заболеваний. Во втором — вас ждет стойкое снижение веса, подтянутое и здоровое тело, здоровый дух и отличное настроение.

Последствия быстрого снижения веса

Быстрое снижение веса — это стресс, противоестественный природе человека. Под влиянием стресса организм направляет свои ресурсы на выживание, а пищеварительная, иммунная и репродуктивная функции отключаются. В результате мозг отдает приказ накапливать запасы жира, чтобы была энергия на случай голода, а «неважные» системы начинают давать сбой.

Метаболизм замедляется, вся пища идет в жировые депо, в результате вес не снижается, а растет. Обостряются хронические болезни, все чаще менструальные циклы проходят без овуляции, т.к. ваш организм посчитал, что для беременности сейчас не лучшее время.

Поэтому для молодых женщин, планирующих в будущем детей, любая ограничительная диета и резкое снижение веса очень вредны.

Если вас действительно беспокоит лишний вес, то подойдите к этому вопросу серьезно и ответственно. Меняйте тот образ жизни, которым живете. Чтобы вам помочь мы записали видеокурс «Стройный стиль питания»

Питание для быстрого снижения веса — это миф. Его не существует. Избыточный вес имеет такие первопричины как социальные, бытовые, а главное — психологические, а это быстро изменить не получится, как бы ни хотелось.

ВОЗ было выявлено, что самое быстрое снижение веса достигается хирургическим путем, но при этом через годы все вернется, если продолжать вести прежний образ жизни.

Самое эффективное снижение веса — это выявление и устранение психологических причин переедания и заедания. Это не быстрый процесс, но самый надежный.

Любой препарат для быстрого снижения веса точно так же, как и быстрые диеты, выводит воду из организма, но никак не влияет на количество жировой ткани.

Не разменивайте свое здоровье на мимолетные результаты. Станьте осознанным, возьмите ответственность, измените образ жизни, и вы не заметите, как быстро пролетит время, но точно заметите позитивные изменения в своем теле, здоровье и настроении. Выбирайте правильные методы похудения и будьте здоровы!


Перейти к видеокурсу

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,