Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Гомеопатическое лечение простуды

Если лечить насморк, он проходит за 7 дней, а если не лечить – за неделю…

Сегодня, как вы понимаете, речь пойдет об острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Точнее о всем симпатичном семействе недугов, объединенных этой формулировкой.

Что же такое ОРВИ?

Это группа острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы.

Это братство объединяет респираторную инфекцию, аденовирусы, риновирусы, реовирусы, парагрипп и прочих возбудителей, вызывающих более или менее подобную картину болезни. Для нее характерны насморк, чихание, заложенность носа, першение и боль в горле, сухой кашель, боль и резь в глазах, головная боль.

В ряде случаев в процесс вовлекается и желудочно-кишечный тракт, что проявляется в расстройстве стула и нарушении пищеварения.

В отличие от гриппа, в процесс ОРВИ сперва вовлекаются слизистые, воспаление которых приводит к обильным выделениям, а температура может подняться не сразу, а спустя некоторое время.

Передается ОРВИ воздушно-капельным путем. Как правило, заканчивается самоизлечением. Но в зависимости от конституции человека, от предрасположенности (в гомеопатии это называют миазмом) и уровня здоровья после ОРВИ могу развиться бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, тонзиллиты и т.д.  

Простуда и ОРВИ. Есть ли разница?

Говоря об ОРВИ, необходимо помянуть широко известную в народе «простуду». По сути, это та же ОРВИ, только ее развитие связано с переохлаждением организма.

Переохлаждение срабатывает как спусковой крючок. Это станет этиологией. Вирусы, на которые раньше организм не реагировал, начинают атаку более успешно, а поскольку науке известно не менее 300 возбудителей, ОРВИ правит миром.

Можем ли мы с нею совладать? Как простуду вылечить, но не подавить симптомы? Видео лекции из курса «Для каждой мамы» как раз отвечают на эти вопросы. Вы узнаете, как действовать при простуде, какие гомеопатические средства и почему смогут помочь.

Методы лечения ОРВИ. Что может гомеопатия

Природа ОРВИ – вирусная, значит, антибиотики против нее бессильны. Современная медицина предлагает лечить эту напасть арсеналом из жаропонижающих, противовоспалительных, противоотечных и антигистаминных препаратов.

На ранних стадиях заболевания также привлекаются противовирусные средства и иммуностимуляторы. Задача лечения ОРВИ у взрослых и детей – подавить воспаление и убрать выделения любой ценой!

Совсем другое отношение к воспалению и выделениям у врачей-гомеопатов. Для них воспаление и выделения – это замечательная реакция!

«Что уж тут хорошего?» – скажете вы. Но стоит только вникнуть в удивительный мир нашего организма, прислушаться к себе.

Ведь воспаление – это защитная реакция организма: создавая отек, уплотнение в пораженном месте, наш организм возводит бастион против непрошеных гостей. Увеличивая приток крови, он посылает все новых воинов-лейкоцитов на поле битвы.

Образование гноя – это результат борьбы, кладбище погибших захватчиков и защитников, которое должно быть выведено из организма в виде выделений!

Врач гомеопат будет способствовать этому процессу, а не подавлять его. Поэтому количество и характер выделений в гомеопатии имеет огромное значение.

Этот фактор всегда учитывается при выборе гомеопатического препарата, который поможет вашему организму сделать усилия по их выведению более эффективными, а работу иммунитета более продуктивной, чтобы выздоровление наступило быстро и мягко, без осложнений.

Здесь важно отметить один момент. Эффективное лечение ОРВИ гомеопатия может обеспечить. Но далеко не всегда бывает полезно лечить простуду даже гомеопатически. Если гомеопат пытается восстановить здоровье человека с серьезной хронической болезнью, он ждет подобных острых состояний, как манны небесной. 

Ведь именно через воспаление и выделения наш организм стремится восстановить нарушенный баланс. Для хронического больного, находящегося на гомеопатическом лечении, появление ОРВИ означает, что его иммунитет проснулся и пытается навести порядок в доме.

В любом случае осмотр врача необходим, чтобы не пропустить опасные состояния. Ведь есть категории лиц (дети до года, люди с серьезными патологиями и заболеваниями, пожилые и т.д.) для которых контроль врача обязателен.

Перейти к бесплатным видео лекциям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,