Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Массаж для зачатия. Разбудите скрытые резервы своего тела

Рождение ребенка — это настоящее чудо, дарованное женщине природой.  В материнстве женщина раскрывает свое предназначение, реализует свои внутренние ресурсы. Для многих пар отсутствие детей становится настоящей трагедией и нескончаемым горем. Но, к сожалению, статистика неумолима. 15% пар слышат в свой адрес диагноз «бесплодие». Для реализации своей мечты стать родителями они идут на все.  И забывают, что наш организм сам способен на многое. Нужно лишь знать, как разбудить в себе внутренние силы.

Самомассаж — первый шаг к решению проблемы

С древних времен китайские врачи лечили бесплодие массажем для зачатия, наряду с иглоукалыванием, ароматерапией, натуропатией. Всем известно, что на теле человека есть тысячи точек, которые отвечают за работу внутренних органов.

Каждая женщина самостоятельно может выполнять массаж матки для зачатия, мягко воздействуя на биоактивные зоны своего тела.

Импульс от такого массажа распространяется на репродуктивные органы: улучшается кровообращение органов малого таза, печени, почек и кишечника, устраняются застойные явления, усиливается отток венозной крови, увеличивается сексуальное влечение. Как делать массаж матки для зачатия, а также тонкости техники его выполнения Вы можете посмотреть в видеокурсе «Чудо новой жизни».

Точки плодородия

Несколько точек, повышающих вероятность зачатия, можно найти на ушной раковине.

Точка «Треугольная ямка» используется для стимуляции фаллопиевых труб и матки. Ее можно массировать в любое время, особенно при стрессе.

Точка «Внутренняя ушная выемка» способна оказывать влияние на эндокринную систему и яичники, что повышает шансы  зачатия. Массаж этой точки можно делать один раз в день.

Как массаж работает с причинами бесплодия

  1. Спайки фаллопиевых труб: за счет усиления кровообращения массаж способен смягчать рубцовую ткань
  2. Эндометриоз: разрастание тканей эндометрия приводит к «слипанию» внутренних органов и перекручиванию маточных труб из-за образования рубцовой ткани. Массаж направлен на уменьшение воспаления, стресса и боли
  3. Синдром поликистозных яичников: еще одна причина снижения фертильности, застоя в организме и нарушения гормонального баланса. Массаж обеспечивает циркуляцию свежей, богатой кислородом крови, нормализует гормональную связь между гипофизом, гипоталамусом и яичниками.

Массаж выполняется с использованием касторового масла, о чудесном влиянии на внутренние органы которого было известно еще древним медикам.

Когда массаж выполнять нельзя

Есть несколько предупреждений при выполнении массажа для повышения фертильности:

  • Сделайте перерыв во время менструации, если Вы беременны или думаете, что беременны;
  • Если Вы активно пытаетесь забеременеть, делайте массаж в первой половине цикла до овуляции, затем перерыв;
  • Если у Вас есть проблемы со здоровьем, то, прежде чем начинать массаж для зачатия, проконсультируйтесь с врачом.

Теперь поговорим о стрессе

Мы настолько часто слышим о нем, что перестали обращать на это внимание. Но хронический стресс лишает женщину шансов стать матерью. И это не пустые слова.

Известно ли Вам, что при стрессе менструальный цикл проходит без овуляции? То есть внешне все в порядке, но яйцеклетка не созревает и не покидает яичники. Что бы Вы ни делали, зачатие не произойдет.

Поэтому одним из направлений на Вашем пути к материнству, должно стать освобождение ума и тела от стресса и переживаний. Стрессовым фактором может стать любое внешнее воздействие окружающего нас мира: болезни, тревоги, конфликты, яркий свет и шум, монотонная нелюбимая работа и т.д.

Даже «слишком» здоровый образ жизни может негативно влиять на овуляцию. Например, частые и интенсивные силовые нагрузки могут также негативно повлиять на фертильность.

Подведем итоги

Массаж для зачатия ребенка — прекрасная расслабляющая процедура, которая поможет снизить влияние стресса. Во время выполнения массажа Вы отдыхаете, кровоток увеличивается, вырабатываются эндорфины. Эти гормоны радости и удовольствия сделают Вас более спокойной и уравновешенной.

Но массаж — не единственный способ активизировать Ваши репродуктивные органы. Легкие физические упражнения, которые тоже есть в комплексе «Чудо новой жизни», правильное сбалансированное питание, отказ от алкоголя и курения – вот именно то, что Вам нужно для осуществления мечты стать матерью.

Перейти к массажу

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,