Регистрация
Иной взгляд на вопросы здоровья, красоты, беременности, родов, воспитания детей. Для тех, кто ищет и умеет видеть альтернативу.

Как забеременеть? Естественная помощь организму

Как забеременеть?

Сотни тысяч молодых женщин по всему свету пребывают в тревожном ожидании чуда зарождения новой жизни и задаются этим вопросом.

В данной статье мы поговорим о естественных способах увеличения вероятности зачатия ребенка и обсудим, как быстро забеременеть и что для этого нужно делать.

Мы предполагаем, что вы обследовались и здоровы, но беременность почему-то не наступает.  Пожалуйста, не паникуйте! Нервная истерия по поводу беременности только мешает процессу. При стрессе циклы будут без овуляции, значит, вероятность  зачать ребенка уменьшится.  

Давайте лучше сосредоточимся на практической части вопроса.

1. Интимная жизнь не должна быть слишком частой

Один раз в 2-3 дня – самый лучший интервал для успешного зачатия.

2. Секс по утрам значительно увеличивает шансы стать родителями

В это время количество сперматозоидов в сперме больше, и вероятность зачатия выше.

3. Приведите свой цикл в соответствие с лунным циклом

Вероятность зачатия увеличивается, если менструация приходит в новолуние, а овуляция – в полнолуние.

В настоящее время освещение больших городов настолько интенсивное, что женский организм путается, и менструация приходит вне лунного цикла. Что делать, чтобы наладить процесс? Все просто. Купите в спальню плотные шторы или жалюзи, чтобы свет от фонарей не проникал в помещение. Спите в полной темноте, пока луна не войдет в фазу полнолуния. В полнолуние шторы не закрывайте. Через несколько месяцев цикл придет в физиологическую норму.

4. Восстановите нормальное кровообращение в области малого таза

В этом поможет массаж «Чудо новой жизни». Он не только «разбудит»  женские репродуктивные органы, но и избавит от стресса, который, как нам известно, мешает зачатию.

5. Приведите вес в норму

Для выработки эстрогенов нужна жировая ткань. При дефиците веса женских гормонов не хватает, а это усложняет процесс зачатия. Восполните вес за счет полезных продуктов,  добавьте в рацион сложные углеводы и жиры.

При лишнем весе эстрогены будут в избытке, что тоже не способствует зачатию.

Вернуть нормальный вес поможет сбалансированное питание. Исключите из рациона сладости, муку высшего сорта, транс-жиры, консервы, колбасы. Добавьте зеленые салаты, овощи, крупы, мясо, яйцо и молочные продукты. Такая диета не только поможет снизить массу тела, но и положительно отразится на здоровье будущего малыша.

Помните, вегетарианство уменьшает вероятность забеременеть!

6. Избегайте использования антибактериальных средств для интимной гигиены

75% антибактериальных гигиенических средств (мыло, салфетки, гели) содержат в своем составе триклозан. В 2013 году были проведены исследования этого вещества на животных. Результаты заставили ученых беспокоиться о том, что он может вызывать гормональные проблемы у людей, в том числе повышать риск бесплодия и раннего полового созревания.

До этого, в 2010 году группа врачей и ученых США, специализирующихся на гормональной системе, признала триклозан ингредиентом, который изменяет уровень гормонов щитовидной железы и репродуктивных гормонов, таких как тестостерон и эстроген.

Как вы понимаете, воздействие на гормональный баланс влечет проблемы с зачатием.

Интересный факт: если мыть руки 20 секунд с обычным мылом, то эффект такой же, как от антибактериального мыла, только без ущерба для здоровья.

7. Ведите активный образ жизни

Физическая активность повышает настроение, снимает стресс и улучшает состояние здоровья. Нагрузки должны быть умеренными. Проводите в тренажерном зале не более двух часов в неделю, а  ходьбе и плаванию уделяйте ежедневно по 1-2 часа.

8. Откажитесь от алкоголя и табака

О вреде курения и алкоголя знают все. Это не только подрывает ваше здоровье, но и негативно влияет на будущего ребенка, снижая сам шанс забеременеть. Так же вы не должны забывать о вреде электронных сигарет. Это не так безобидно, как нам пытаются внушить производители.

9. Отдавайте предпочтение методам естественной медицины

Прежде чем принимать радикальные меры, дайте организму шанс восстановить фертильность с помощью естественных методов. Вы можете воспользоваться  услугами гомеопата, иглорефлексотерапевта и т.д.

Соблюдая эти рекомендации, вы увеличите свои шансы испытать радость материнства в короткие сроки. Воспринимайте их как эффективные средства забеременеть.

Легкой вам беременности и благополучных родов!

Перейти к массажу

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Альфагомеопатия Контакты:
Адрес: Порядковый переулок, 21 Москва,
Телефон:8 (925) 772-80-84,